Equipe EXM Partners

Sócios

Somos 8 sócios e mais de 70 especialistas atuantes em 3 práticas centrais: reestruturação e recuperação de empresas, administração judicial e auditoria e consultoria contábil, fiscal e financeira.

Angelo Guerra Neto

Angelo Guerra Neto

Sócio-fundador

angelo.guerra@exmpartners.com.br

Eduardo Scarpellini

Eduardo Scarpellini

Sócio-fundador

eduardo.scarpellini@exmpartners.com.br

Pedro Magalhães Neto

Pedro Magalhães Neto

Sócio

pedro.magalhaes@exmpartners.com.br

Wendel Caleffi

Wendel Caleffi

Sócio

wendel.caleffi@exmpartners.com.br

Marcio Malaguti

Marcio Malaguti

Sócio

marcio.malaguti@exmpartners.com.br

Frederico Scarpellini

Frederico Scarpellini

Sócio

frederico.scarpellini@exmpartners.com.br

Douglas Nakau

Douglas Nakau

Sócio

douglas.nakau@exmpartners.com.br

André Rocha

André Rocha

Sócio

andre.rocha@exmpartners.com.br

Equipe multidisciplinar composta por

Administradores

Com profundo conhecimento de negócios e sólida experiência em processos de reestruturação empresarial. Experiência na assunção de cargos executivos.

Contadores

Com extensa experiência em processos de auditoria, elaboração de relatórios, análise crítica de demonstrações financeiras, etc.

Economistas

Com experiência prática em economia aplicada à negócios.

Advogados

Com extensa experiência e conhecimento jurídico em Direito Falimentar.

icon

Com extensa experiência e conhecimento jurídico em Direito Falimentar.

icon

Profissionais resilientes com flexibilidade para atuar em multi-projetos com coesão e excelente espírito de equipe.

icon

Equipe pautada pela pluralidade de competências comportamentais e técnicas.

Escritórios

Nossa sede localiza-se em São Paulo, na JK, bem ao lado do Eataly. Boa parte do nosso staff está baseado em Ribeirão Preto, interior do Estado, região onde começamos a nossa história e continuamos fortes. Dispomos ainda de 2 filiais, uma em Curitiba, para atendimento à Região Sul, e outra em Salvador, para a Nordeste.